1-Francisco-Gongora-Cara-PP
D. Francisco Góngora Cara.
Cargo: Alcalde-Presidente.
Concejal  desde: 1º (  1999-2007 PP ) 2º (2011 PP)
Año de nacimiento: 1970
Natural de: El Ejido (Almeria)
Profesión:Abogado.Técnico urbanista.

logopp

4-Jose-Francisco-Rivera-Callejon-(portavoz)-PP

D.José Francisco Rivera Callejón.
Cargo: 1º Teniente de Alcalde.Concejal Delegado del  ÁREA DE HACIENDA Y CONTRATACIÓN.
Concejal  desde:2007
Año de nacimiento: 1972
Natural de:Berja (Almería)
Profesión:Abogado

logopp

3-Julia-Ibanez-Martinez-PP
Dña. Julia Ibáñez Martínez.
Cargo: 2º Teniente de Alcalde.Concejal Delegada de las ÁREAS DE CULTURA Y RÉGIMEN INTERIOR.
Concejala  desde: 2011 (PP)
Año de nacimiento: 1974
Natural de:El Ejido (Almeria)
Profesión: Procuradora de los tribunales.
 logopp
6-Alberto-Gonzalez-Lopez-PP
D.Alberto González López.
Cargo: 3º Teniente de Alcalde.Concejal Delegado del ÁREA DE URBANISMO.
Concejal  desde:2007
Año de nacimiento: 1971
Natural de:Zamora
Profesión:Arquitecto

logopp

7-Luisa-Barranco-Bonachera-PP
Dña. Luisa Barranco Bonachera.
Cargo:4º Teniente de Alcalde.Concejal Delegado del ÁREA DE TURISMO, COMERCIO Y SANIDAD.
Concejala  desde: 1º (  1987-1991  ) 2º (2011 PP)
Año de nacimiento: 1961
Natural de:El Ejido (Almería)
Profesión:Empresaria
logopp
8-Jose-Andres-Cano-Peinado-PP
D. José Andrés Cano Peinado.
Cargo: 5º Teniente de Alcalde.Concejal Delegado del ÁREA DE OBRAS PÚBLICAS
MANTENIMIENTO Y SERVICIOS.
Concejal  desde: 1º (  1999-2007 PP ) 2º (2011 PP)
Año de nacimiento: 1955
Natural de:Kenitra (Marruecos)
Profesión: Empresario
logopp
9-Maria-Jose-Martin-Ruiz-PP
Dña. María José Martín Ruiz.
Cargo: 6º Teniente de Alcalde.Concejala Delegada de DEPORTES Y PARTICIPACIÓN.
Concejala  desde:2011(PP)
Año de nacimiento: 1979
Natural de:Almería.
Profesión:Auxiliar farmacia.
logopp
10-Maria-Delia-Mira-Martin-PP
Dña. María Delia Mira Martín.
Cargo: 7º Teniente de Alcalde. Concejala Delegada del ÁREA DE SERVICIOS SOCIALES
Concejala  desde: 2007
Año de nacimiento: 1974
Natural de:El Ejido (Almería)
Profesión:Abogada
logopp
11-Juan-Fernandez-Moreno-PP
D. Juan Fernández Moreno.
Cargo: 8º Teniente de Alcalde. Concejal con delegación especial en Infraestructuras
y Medio Ambiente en materia de Agricultura.
Concejal  desde:2011(PP)
Año de nacimiento: 1960
Natural de:Ugijar (Granada)
Profesión:Empresario
logopp

2-Angel-Escobar-Cespedes-PP

D. Angel Escobar Céspedes.
Cargo: Concejal
Concejal  desde: 2011 (PP)
Año de nacimiento: 1975
Natural de: Almeria.
Profesión:Abogado.
logopp
12-Maria-Elena-Gomez-Garcia-PP
Dña. María Elena Gómez García.
Cargo: Concejala.
Concejal  desde:2015
Año de nacimiento: 1987
Natural de:
Profesión:Diplomada en Gestión y Administración Pública.
logopp
13-Trinidad-Maria-de-los-Angeles-Luque-Cuadrado-PP
Dña. María Ángeles Luque Cuadrado.
Cargo: Concejala.
Concejal  desde:2015
Año de nacimiento: 1955
Natural de:
Profesión:Empresaria agrícola
logopp
14-Mariano-Manzano-Galdeano-PP
D. Mariano Manzano Galdeano.
Cargo: Concejal.
Concejal  desde:2015
Año de nacimiento: 1961
Natural de:
Profesión: Empresario agrícola.
logopp
14-Mariano-Manzano-Galdeano-PP
D. Bernardo Robles Fuentes.
Cargo: Concejal.
Concejal  desde:2019
Año de nacimiento: 1960
Natural de: Dalías
Profesión: Comerciante.
logopp
17-Jose-Miguel-Alarcon-Morales-PSOE

D.José Miguel Alarcón Morales.

Cargo: Portavoz.
Concejal desde:1999
Año de nacimiento: 1959
Natural de:Padul(Granada).
Profesión: Comerciante.
logopsa
21-Maria-del-Mar-Suero-Ortega-PSOE

Dña. María del Mar Suero Ortega.

Cargo: Concejala.
Concejal desde:2015
Año de nacimiento: 1971
Natural de:
Profesión: Empresaria agrícola.
logopsa
34-Antonia-Martin-Escobar-PSOE

Dña. Antonia Martín Escobar.

Cargo: Concejala.
Concejal desde:2019
Año de nacimiento: 1974
Natural de: Almería
Profesión: Planchadora.
logopsa
35-Gabriel-Gimenez-Crespo-PSOE

D. Gabriel Giménez Crespo.

Cargo: Concejal.
Concejal desde:2019
Año de nacimiento: 1977
Natural de: Almería
Profesión: Ingeniero Técnico Agrícola.
logopsa
36-Miguel-Angel-Suarez-Hernandez-PSOE

D. 36-Miguel Ángel Suárez Hernández.

Cargo: Concejal.
Concejal desde:2019
Año de nacimiento: 1971
Natural de: Dalías
Profesión: Agricultor.
logopsa
37-Francisco-Ripoll-Medina-PSOE

D. Francisco Ripoll Medina.

Cargo: Concejal.
Concejal desde:2019
Año de nacimiento: 1960
Natural de: Berja
Profesión: Técnico de Ventas de la ONCE.
logopsa
38-Concepcion-Dolores-Romera-Jimenez-PSOE

Dña. Concepción Dolores Romera Jiménez-PSOE.

Cargo: Concejala.
Concejal desde:2019
Año de nacimiento: 1963
Natural de: Dalías
Profesión: Envasadora.
logopsa
 Juan Antonio Lopez Escobar IULV CA

D. Juan Antonio López Escobar.

Cargo: Portavoz.
Concejal desde: 2016
Año de nacimiento: 1987
Natural de: El Ejido
Profesión: Licenciado en Ciencias Políticas y de la Administración.

 logo-iulv-ca
Angeles Fernandez Guardia

Dña. Ángeles Fernández Guardia.

Cargo: Concejala.
Concejal desde: 2016
Año de nacimiento: 1961
Natural de: Adra
Profesión: Administrativa.

 logo-iulv-ca
Eva Amalia Liria Rubio UPyD

Dña. Eva Amalia Liria Rubio.

Cargo: Portavoz.
Concejal desde: 2018
Año de nacimiento: 1970
Natural de: Olula del Río (Almería)
Profesión: Responsable de Comunicación y Marketing.

UPyD

D. Cayetano Andreu Laurindo

Cargo: Portavoz.
Concejal desde:2017
Año de nacimiento: 1964
Natural de: Madrid
Profesión: Administrativo

 

 

ImprimirCorreo electrónico

Artículos relacionados